Очередной отпуск перед декретом - вопрос №210222

Здравствуйте! Моя дочь работает в организации с 1февраля 2009 года. В декрет собирается пойти  04 апреля 2012. Может ли она взять перед декретом 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска? Бухгалтер организации сказала, что ежегодный оплачиваемый отпуск ей  полагается только 2-3 дня, т.к отпуск за 2011г у ней отгулен, а отпуск за 2012г она еще не заработала.Права ли бухгалтер?

1 ответ

Ответы

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).