сколько дней можно пользоваться спреем Эуфорбиус композитум? - вопрос №2102307

Ответы

Спрей Эуфорбиум Композитум впрыскивают в полость носа. Пульверизатор снабжен дозирующим устройством, которое позволяет вводить нужное количество доз. Обычный курс лечения спреем – это применение по одной-две дозы в каждую половину носа от трех о пяти раз в день. При остром рините или при обострении хронического ринита спрей можно впрыскивать чаще, до шести раз в день. Капли в нос Эуфорбиум назначают по 10 капель трижды в день. При острых ринитах любого происхождения их применяют с 10 капель через каждые четверть часа, снижая до 10 капель 6 раз в день. Раствор для инъекций Эуфорбиум Композитум вводят внутримышечно или подкожно по 2,2 мл ежедневно при острых синуситах, отитах, евстахиитах, а также при обострении хронического течения этих заболеваний. При вялотекущих хронических воспалительных процессах препарат назначают 1-3 раза в неделю по 2,2 мл. Все данные лекарственные формы помогают справиться со многими заболеваниями носа, его пазух и среднего уха.