Подскажите, после перепада напряжения вышел из строя БП400w (отремонтирован). После его установки не запускается bios, не работают usb порты на мат. плате. Отключение всех устройсв ничего не дало. - вопрос №2102545

изображение из вопроса изображение из вопроса
Комп не запускаеться. USB Device Over Current Status Detected. Если не воскресить мамку, то какую лучше взять для игр с учетом того что стоял 955 socet, феном 3,2, видео Радеон 6700siries.Зарание большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Проблема может быть и в БП — возможно, это он выдает завышенный ток на линию питания usb, и в самой плате.

Поэтому:

1. Сначала поверьте систему с другим БП.
2. Если ничего не изменится, осмотрите usb-порты, возможно, какой-то из них поврежден. Если поврежден порт на передней панели - попробуйте отсоединить от него кабель.
3. Причиной может быть неисправная обвязка по питанию порта (портов) — это тоже стоит проверить.
4. Ну и если USB придется отключить — всегда можно воспользоваться костылем — отдельным контроллером, который устанавливается в слот pci.

Пока для замены мамки веских оснований нет.