Консультация Эндокринолога - вопрос №210260

Я мужчина,20лет. Подскажите пожалуйста при приеме Картизона, возможно ли увеличение яичек и ощущение что они наполнены водой.А также боли в икро-ножных мышцах.Я перенес операцию на головном мозге --Аденома гипофиза.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!

Такие проявления могут иметь место, ведь Кортизон — это препарат из группы гликокортикоидов, и лечение с его использованием, должно всегда быть назначено, проведено и контролируемо — врачом-эндокринологом!

Рекомендую Вам в очном порядке посетить консультацию врача-андролога!