Кемеровская область

У сына долг по кредитам.Имеется 2 исполнительных листа у приставов.Но есть ещё 2 банка ВТБ24 и хоум кредит,они в суд не подают мы слышали ,что они - вопрос №2102624

на прямую высчитывают всё до копейки с зарплатной карты.Он не против платить всем банком но получается работать будет бесплатно.Имеют ли они право так поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На прямую без судебного решения или судебного приказа производить исполнительные действия кредитор прав не имеет. У банка ВТБ24, должен быть исполнительный документ. В противном случае списание средств со счета должника неправомерно. В соответствии со ст.446 ГПК РФ, после исполнительных действий по судебным документам, у должника должны оставаться денежные средства на существование, в размере прожиточного минимума, на него самого и его иждивенцев.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!