Продажа квартиры с несовершеннолетними - вопрос №210266

Здравствуйте, вопрос вот в чем: мы купили квартиру за счет собственных средств + средства материнского капитала, соответственно предоставив троим несовершеннолетним детям по 1/5 доли. Теперь мы хотим квартиру продать и купить большую по площади. Подскажите, с какими правилами нам придется столкнуться при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми. Разрешат ли нам ее продать? (естественно, мы будем покупать квартиру вновь на условиях1/5 доли для себя и каждого из детей). Спасибо!

1 ответ

Ответы

1. Сделка продажи этой квартиры и сделка покупки другой квартиры должны происходить в один день.

2. Необходимо письменное согласие органов опеки. Главное условие, чтобы не ухудшались жилищные условия детей.

3. Детям в новой квартире на праве собственности должны будут принадлежать равные доли.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.