Как свести к минимуму повтор данной ситуации - вопрос №2102733

Здравствуйте, у меня произошел выкидыш на сроке 2 недели после зачатия… Когда начались коричневые выделения я сразу обратилась ко врачу, меня положили в больницу, но сохранить беременность не смогли… Каковы причины выкидыша на таком маленьком сроке и как избежать этого при следующей беременности? Может необходимо сдать какие либо анализы мне и мужу?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Причин может быть много, но зачастую это инфекционные процессы в организме и гормональная недостаточность. Поэтому перед планированием беременности рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП и как только узнаете о беременности начать получать гормональную поддержку.