Москва

Здравствуйте! Я беременная, 5,5 месяцев. Хочу выйти на работу в выходной день за двойную оплату по приказу, оформив письменное согласие. Кадровая служба не знает о беременности и примет заявление. - вопрос №2102788

Может ли последовать наказание (меня или кадров) за работу в выходной день, когда это обстоятельство выяснится через 2 месяца и я принесу больничный по БиР?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае, выход на работу в выходной день, — Ваше субъективное право. Наказать ни кого не смогут, да и не за что. Другие дело, если бы в личном деле была справка о беременности.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!