Добрый день. 4 месяца назад, мы с моим "гражданским" мужем решили жить вместе. Мне 29 лет, а ему 39. Планировали свадьбу, но пока не получилось. Все - вопрос №2102851

это время я жила в счастье. Хотя и были трудности, переживания. У него были проблемы с трудоустройством на работу. Но мы держались, я поддерживала его как могла, он говорил как ему хорошо и спокойно со мной. Сейчас он устроился на работу. Но у нас сейчас возникла другая ситуация. Муж узнал что не может иметь детей. Стал агрессивным. На каждый мой вопрос злится. И самое главное, что он хочет расстаться, говорит что я должна родить. что я молодая и красивая не должна быть с ним. У него депрессия. Подскаажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. Как мне ему помочь? Я готова прожить с ним всю жизнь. Сейчас он далеко по работе. Говорит что принял решение, что я должна уйти. И не придет домой домой пока я там. На уговоры и мои просьбы подумать еще раз отвечает что решения своего не меняет. Хочет остаться друзьями. Как поступить? Уйти? Если я это сделаю, то получается я оставлю его, как предатель.А остаться, он не хочет что бы я оставалась
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мужчина принял решение, Вы не согласны, уже уговаривали, просили, он остаётся непреклонен, тогда в чём Вы видите предательство? Он и так в тяжелом эмоциональном состоянии, Ваши дальнейшие уговоры, давление на него(по сути это неуважение), принуждение поменять мнение могут только усугубить проблему. Дайте мужчине время, возможность осознать происходящее, пережить свои чувства самому, свою ответственность, как бы трудно Вам при этом ни было. Вашу позицию он знает, о Ваших желаниях, отношении к нему тоже. Через время Вы можете предложить ему, обсудить другие методы появления в вашей с ним семье ребёнка. Пока он не готов воспринимать информацию, слишком расстроен. Отвлекитесь на другие события жизни — работу, общение, хобби, спорт, поездки, всё, что способно Вас порадовать. Не воспринимайте происходящее, как трагедию, безысходность — это только поворот, ступень, шанс поменять свою жизнь, так к этому и относитесь. Позвольте и своим эмоциям улечься, найдите точку опоры в себе, новую мотивацию. В результате всё наладится и всё будет хорошо. Если нужна помощь, поддержка, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Его можно понять. Он любит вас и хочет, чтобы вы были счастливы. Но он режет по-живому не только себя, но и вас.
Остаться вам или уйти, решать только вам. Но если вы хотите, все-таки, остаться, то вам надо поговорить с ним еще раз. Спросить его, почему он принимает решение за вас? Откуда он знает, что для вас лучше? Почему он не рассматривает других вариантов завести детей, такие как ЭКО, усыновление, опекунство и т.д.? В конце-концов, двое начинают жить вместе не только для продолжения рода, а потому что любят друг друга и им хорошо вместе. Сколько пар проживают долгую жизнь без детей и при этом служат друг другу мощной поддержкой и опорой.
Удачи вам, мудрости и любви!!!
Здравствуйте.

У мужчины стрессовое состояние и оно со временем должно отступить.  Если хотите сохранить теплые отношения и семью,  то выполните его просьбу уйти сейчас.  Он хочет дать себе возможность пережить это наедине с собой.  Это его право.  Скажите ему, что он самый лучший, что вы его любите и выполняйте его просьбу из уважения к нему. А так же скажите,  что вы рядом и вас отталкивать не самый лучший выход из ситуации.  Дайте ему понять,  что у него есть возможность передумать

Удачи вам. Будут вопросы, обращайтесь