помогите) - вопрос №210310

добрый вечер ))

хотелось попросить у вас совет по поводу тренировок для похудения)какие упражнения нужно выполнять, чтобы был результат? проблемы в области живота и ног… особенно хочется услышать, как можно уменьшить икры в размере))

спасибо заранее))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все тренировки эффективны, если делать их регулярно.

Просто направлены на разный эффект.

Для похудения необходимо действовать комплексно — правильное питание+тренировки+ массаж(или косметические какие-то процедуры для кожи)

Самые результативные — силовые тренировки на определенные участки тела, в вашем случае это живот и бедра. С помощью них можно сделать красивые формы тела и после тренировки мышцы еще в течение 6-7 часоов сжигают калории.

Для сжигания калорий и общего тонуса тела — аэробные, танцы и т.д.

Икры это большей частью мышца — уменьшить их проблематично.

Если нет возможности пойти в фитнес-клуб, подберите себе комплекс упражнений, который понравится делать и тренируйтесь 3-4 раза в неделю, результат будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, очень хороший результат для удаления живота это хала-хуп. Круг нужно крутить по 20 мин утром и вечером, но не менее 15 мин. Также можно встать с выпрямленными коленками, рассыпать перед собой коробок спичек и собирать их по одной чередуя правую и левую руку. Также это упражнение нужно выполнять не менее 2х раз в день.

С уважением, Светлана