Как определить, что это послеродовая депрессия? - вопрос №210311

Добрый вечер! Скажите, какой специалист может поставить дигноз «послеродовая депрессия»? Возможно ли вообще говорить о таком диагнозе, если ребенку уже больше 2 лет. Если присутствует постоянная усталость, то больше, то меньше, раздражимость, иногда доходящая до абсурда, от простых вещей. Нежелание жить. Хотя внешне в жизни все ничего. Может ли это быть просто признаком хронической усталости или уже дело плохо?

Лучший ответ по мнению автора

Такой диагноз может поставить психиатр или психотерапевт. Есть еще такое понятие как скрытая депрессия — у нее очень похожи симптомы на те, которые вы описали. Для диагностики вам нужно обратиться к специалисту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый двечер. Лена, все диагнозы ставятся специалистами и только очно. Вам надо пройти полное  медицинское обследование, потому что и "...постоянная усталость...", и "… раздражимость.." и "..Нежелание жить.." могут быть симптомами  медицинских заболеваний.  Например, не дай Бог, заболевание  щитовидной железы. Елена, полюбите себя, единственную — не ставьте себе диагнозы и не назначайте лечения по интернету. Здоровье одно и другого не будет. Берегите его.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.