Отрицание реальности - вопрос №210315

Здраствуйте уважаемые психологи. Сдожилось такая ситуация что лет в 13 я понял что я не на своем месте, все что меня окружает (в плоть до кожи на моих руках) это не мое. Реальность мне перестала нравится и я всячески пытаюсь уйти от нее. Я отчетливо помню после чего это произошло. Мне приснился сон в котором я вышел из тела. Тогдая понял где и каким я хочу быть, НО этого в реальности не может быть по всем законам физического мира. И теперь я ищу выход из этой реальности но не как не могу найти. Все чем бы я не занимался не приности мне покоя и удовлетворения (а я много чего перепробовал: хобби, путешествия, искуство, религия… и.т.д.). Складывается такое ощущение что я проклят быть в этом мире и влочить это человеческое существование. Если вы спросите думал и я о суициде — думал. Мне это не подходит, я не могу отнять жизнь данную мне свыше. Я пробовал отстранятся и вообще не думать на эту тему, но мне становилось хуже. Я чуствовал что я без этого поиска не Я. Вы можете спросить «А куда ты хочеш выйти ?» Я незнаю, знаю только то что выйти надо. Это как кошмарный сон когда вы хотите проснутся, но вы же незнаете где вы проснетесь в своей кровати или в еще более худшем месте, но вы точно знаете что проснутся надо. Так и я, я незнаю куда я выйду но точно знаю что выйти надо! Помогите мне найти выход из реальности а если не из реальности то хотя бы из этой ситуации. В остальной социальной жизни я нормальный человек из благополучной семьи и все в жизни у меня хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Илья!

1. Вы пишете: «я не могу отнять жизнь данную мне свыше». Очевидно, Вы верите в то, что Ваша жизнь дана Вам свыше, и не просто так, а с какой-то целью. В таком случае было бы последовательным доверять этим высшим силам, и принять то, что они отправили Вас именно в эту Вселенную, в эту реальность, а не в какую-то другую, в которой Вам было бы удобнее и приятнее. И принять то, что у этого есть какая-то цель, какой-то смысл. Вы не думали, что, возможно, в эту реальность Вас направили именно с целью научить Вас жить в ней, а не в другой, более приятной и удобной? И Вам сейчас нужно сосредоточить усилия на выполнении этого «задания», а не на поиске путей ухода от него?

2. «Помогите мне найти выход из реальности а если не из реальности то хотя бы из этой ситуации» — из КАКОЙ ситуации? Вы хотите избавиться от желания выйти в другую реальность? Как Вы понимаете, простым советом эту проблему не решить — чтобы разобраться в истоках этого желания, найти НАСТОЯЩУЮ причину (дело ведь не во сне — практически всем людям хоть раз снилось, что они попадали в другой мир, более приятный и удобный для них, но не у всех возникало настолько стойкое и интенсивное желание уйти в него) его и решить эту проблему, нужен достаточно глубокий анализ, который возможен только в режиме консультирования. Обратитесь к психологу — очно по месту жительства, или онлайн на этом сайте (читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией к нему).

 

 

 

23.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Мы не помогаем сбежать из этой реальности, мы помогаем принять ее такой, какая она есть.

23.02.12

Добрый вечер. Илья, все верно. 13 лет -сложный подросковый период. Период, когда подростки начинают во всем и во всех сомневаться. Период, когда дети вступают в открытый конфликт с реальностью. Детская психика «помогла» вам тогда уйти от реальности туда, где вам было легко и комфортно.

И еще. Илья, знаете, почему вас постоянно тянет туда, в тот нереальный мир? Потому что вы снова хотите уйти от конфликта, как в детстве. И скорее всего — это ваш внутренний конфликт. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

23.02.12

Здравствуйте, Илья! Я бы рекомендовала Вам посетить «Системные расстановки», на этих тренингах идёт работа с энергией Вашей семьи, и если сбой произошёл где-то там, в семейной системе и поэтому Вы стали чувствовать себя на чужом месте, то Вам скорее всего помогут найти именно СВОЁ место. Найдите тренера в родном городе, сейчас это уже не сложно. Удачи Вам с самоопределением.

23.02.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store