Будет у меня работа со стабильной и хорошо оплачиваемой зарплатой чем на данный момент - вопрос №2103356

3 ответа

Ответы

Здравствуйте,  вы написали в раздел психологии,  Ваш вопрос следует задать в раздел эзотерика.  С точки зрения психологи,  все зависит от вашей активности.

Начинать действовать,  но..

Только не размышлениями об этом.  Когда мы много думаем, то в голове рисуем множество ложных страхов,  начинаем придумывать варианты развития событий, а затем верим в них. Предположу,  что вы этим и препятствуете себе до сих пор в движении,  в действиях любого направления.   Только методом проб и ошибок мы находим себя,  раскрываем таланты,  познаем свои возможности в различных отраслях и ситуациях.  Не одна попытка не будет сделана зря, каждая является следующим шагом к самореализации,  к самопознанию,   к саморазвитию. И именно этого просит сейчас Ваша душа. Новые впечатления дают нам огромный заряд жизненной энергии,  не бойтесь,  не ленитесь,  делайте,  делайте, делайте и вы увидите себя в новом ракурсе.   Удачи вам.
Конечно будет, только надо продумать грамотную стратегию. Развиваться, искать, пытаться в разных направлениях, параллельно с уже имеющейся работой— пробуйте, Вы обязательно найдёте то, что приведёт Вас к успеху. Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, можете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение своих целей, своей мечты. Не бойтесь разочаровать близких, если такие опасения есть, как только они увидят, что Вы счастливы, то только порадуются за Вас. Так же не бойтесь не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно научиться или же уйти, сменить. Так что вместо Вашего нынешнего волнения, сомнений, тревог попробуйте действовать так — выйти из зоны комфорта. Это значит поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения и многое другое. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. В какую сторону менять свою жизнь — решить можете только Вы сами, определиться, что же происходит в ней сейчас, что хочется изменить, но Вы не решаетесь.Только не превращайте свою жизнь в постоянную борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было, особенно с собой. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее, ищите для себя именно такой путь, такие занятия. Вам нужно в спокойной обстановке, наедине с собой, в хорошем настроении проанализировать, подумать вот в каком русле: что для Вас самое важное, какова цель, что входит в понятие счастья. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать какой хотите. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Ваша постоянная деятельность должна приносить удовлетворение. У Вас, как и у каждого человека, есть то, чему готовы посвящать время, не отвлекаясь, не уставая и не ожидая, когда нужно будет отдохнуть, сделать перерыв — сделайте это занятие своей работой, источником дохода, как и вдохновения. Выбирая новое направление, учёбу, рабочее место (а может и создавая своё дело), не зацикливайтесь ни на чём, представьте, что Вы стоите перед выбором профессии, работы впервые — ищите себя заново, отойдите от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Проанализируйте свою жизнь, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. Всё в своей жизни, во всяком случае, профессиональной, можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие, так, что время летит незаметно, а усталость не чувствуется-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь, становясь успешным, с удовольствием. Определитесь, что Вам больше нравится изначально — работа с людьми, документами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Уверена, что  у Вас уже сейчас есть навыки, знания, хобби, серьёзное увлечение, которое тоже может стать способом заработать. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. Проявите творческий подход в поиске своего дела. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Постоянно получайте новую информацию, обучайтесь, занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, бороться за него — создавайте его сами. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах стать преградой на пути к успех. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами.  Вы этого достойны. Поставьте цель и идите к ней спокойно, искренне, с желанием, уверенно, не обращая внимания на сложности — тогда и средства появляются, и люди, готовые помочь, и пути открываются. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом — тоже далеко не сразу нашла своё призвание). Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

Здравствуйте, Наталья. Если вы хотели погадать, то нужно обратиться в раздел Эзотерики.

Но стоит всегда помнить, что ваше будущее зависит только от вас: от ваших мыслей и действий в настоящем.

С благодарностью и уважением к вам.

Шендерова Елена