Здравствуйте Батюшка!уже 9 месяцев люблю женщину старше себя на 7лет.Она замужем.Понимаю что это плохо,но с собой ничего поделать не могу испытываю к - вопрос №2103532

ней чувства и любовь.Признавался ей.Обсуждали это.Понимаю и понимал что ничего не может быть, но меня тянет к ней постоянно думаю о ней.Забыть не могу потому что мы на одной работе находимся видимся часто не знаю как себя вести? А так у нас взаимоотношение и понимание отличное

Ответы

Доброго вечера.

Прелюбодеяние это грех страшный. Раз женщина курсе ваших чувств и никак на них не отреагировала, может вас стоит стать хорошими друзьями и товарищами?
Хотя, раз вы пишите что вы влюбленны, то этот совет будет тяжело исполнить.
Но есть и совет мудрее — время лечит. Перестройтесь, найдите интересных сверстниц и все забудется.
Дай то Бог.
Доброго вечера.

Прелюбодеяние это грех страшный. Раз женщина в курсе ваших чувств и никак на них не отреагировала, может вам стоит стать хорошими друзьями и товарищами?
Хотя, раз вы пишите что вы влюбленны, то этот совет будет тяжело исполнить.
Но есть и совет мудрее — время лечит. Перестройтесь, найдите интересных сверстниц и все забудется.
Дай то Бог.

Здравствуйте Даниил.

Вы пишите что вы ЛЮБИТЕ, тогда в начале и надо разобраться, какая она бывает ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬО ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Надо еще вот что понять, что каждый ищет свою вторую половинку,, вот она есть женщина, видите она в замужем, значит ее половинка вторая есть ее муж, а вы есть не женатый. Потому эта женщина она не может быть вашей второй половинкой, потому что она нашла свою вторую половинку, тогда получается, что ваша ЛЮБОВЬ не от БОГА, ваша ЛЮБОВЬ это уже есть грех, как бы на своем хочу вы нарушаете заповеди БОЖИИ и не одну. Вот она заповедь.НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. почитайте, есть заповедь НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ на женщин.  И т.д. есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите получается со своим хочу нарываетесь  на грех. значит ваша   тяга к этой женщине она не от БОГА, значит ваша ЛЮБОВЬ она тоже не от БОГА. Бог он не  поведет на нарушение заповеди. Бог каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, но есть условие, когда БОГ он помогает творить свою судьбу, а это значит надо что бы  во всем сердце жил ХРИСТОС, и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите вот оно ваше хочу, и это уже нарушает заповеди БОЖИИ, когда христиане нарываются на такую тягу, и если видят что это может привести ко греху, то уже с этим хочу идет борьба,  что БОГ запрещает  в заповедях и законах, то готов всегда выдать враг. Только за то что враг дает с ним надо еще рассчитаться. Получается что вы хотите чужое, тогда где же ваша половинка, а пока что вы свою половинку не видите, надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Что бы распознать свою половинку через БОЖИЮ ЛЮБОВЬ. то надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, в крещение, через христианские труды. Через обряды,  то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите ваше хочу оно ведет на грех, а враг он счастье не дает, враг он больше муки расстройства выдает, вы же видите у вас  есть тяга украсть чужое, значит на эту ЛЮБОВЬ враг ведет, и этот враг он есть в вашем сердце в каких то грехах, которые вы не знаете еще,  вы же видите вы ни чего с этой тягой не можете сделать, у вас уже  не получается быть творцом своей судьбы, а это значит что уже есть враг в вашем сердце  в каких то греха почитайте заповеди, враг может в сердце войти через много грехов, видите враг уже командует, значит  есть сила врага в сердце у вас, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, ТОГДА ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  а когда враг входит в сердце через грехи, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то у врага уже есть свой  план на каждого из нас, потому отнять чужое это есть план врага, вы вот почитайте заповеди, есть еще какие то заповеди, которые вы нарушили раньше,  вы вот почитайте заповеди, где то есть ослушание, через эти нарушение заповеди враг вошел в сердце,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. А когда враг в сердце, то он как бы имеет силу, уже он есть сопровождающий, по своей свободной воли впускаешь врага в свое сердце, и он уже делается командиром, потому уже начинаешь хотеть то, что враг хочет, а врагу нужна наша погибель,  а что бы погибель была быстрой, потому враг он всегда пытается прирасти грехами  в сердце. Видите получается что враг вас наводит, пытается навести,  на  новые ваши грехи,  ВАМ НАДО ЭТО ПОНЯТЬ, НАДО НЕ ХОТЕТЬ ГРЕШИТЬ,  если не получается отказаться, видите значит сила врага не в этом вашем хочу, а где то есть ваши иные грехи которые надо найти в своем сердце, в душе, через которые враг вошел в сердце, заимел над вами власть, и пытается вас навести на новые грехи. Видите планы врага понятные, враг через новые грехи хочет добавиться в сердце. Видите почему у вас не получается быть творцом своей судьбы, вы вроде бы уже не хотите, вы понимаете что это не правильно. Но видите ни чего не можете поделать с тягой, а это уже враг вас пытается заставить работать на себя,  понятно же что ваша ЛЮБОВЬ это не та ЛЮБОВЬ которую БОГ он дарит двум, ваша  ЛЮБОВЬ она есть грех, потому ваша  ЛЮБОВЬ не имеет отношения к БОГУ, враг управляет вашими чувствами, а это говорит о том, что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Пока что враг наводит вас на новые грехи, а сила врага в других грехах, не понятно вы христианин, или не христианин, если вы христианин, ведете ли вы христианский спасительный образ жизни, или нет, ХРИСТИАНЕ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ ГРЕХУ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ВРАГ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХ. А КОГДА ВРАГ БУДЕТ В СЕРДЦЕ, ТО ОН МОЖЕТ ВСЕ ПОРУШИТЬ,  видите со стороны видно, что враг есть в вашем сердце, раз вы не можете с этой тягой справится, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ В СЕРДЦЕ,  значит враг есть в каких то ваших иных грехах, через которые враг вошел в ваше сердце, и пока что эти свои иные грехи вы еще в себе не нашли, И НЕ ИЩИТЕ. Потому пока враг есть в вашем сердце он вас будет пытаться заставить идти на новые грехи, потому что если вы поддадитесь. То враг в вашем сердце добавиться. А БОГА ЛЮБВИ убавится, видите тогда уже враг он может иметь полный контроль над вами. А когда враг имеет много силы в сердце, то враг уже может навести на страсти, пить колоться, и т.д. А страсти это как раз путь к быстрой погибели, кто находится в страсти. Тот уже на все сто подчиняется врагу, уже не может выйти из пьянки, той страсти на какую нарвался, потому враг быстро расправляется,  вы же знаете статистику, что через пьянки через отравление алкоголем, в России умирает 30000 человек ежегодно, от передозировки, десятки тысяч, злость приводит и инсультам инфарктам,  беспорядочный половой образ жизни приводит к СПИДу, и тут есть своя статистика по смерти,  и т.д. Когда враг большой силой ЧЕРЕЗ МНОГО ГРЕХОВ,  входит в сердце, то враг он пытается быстро расправиться, потому раз получает власть, над впустившим его в свое сердце. враг он  ведет к страстям, а страсти приводят к быстрой смерти,  и если умереть с таким состоянием сердца. Когда в сердце много грехов. значит много врага, то уже враг находясь в этой душе, после смерти поведет эту душу в свое царство зла в вечные муки,  в ад.  И если у врага получается войти в сердце, тут на земле, то уже ад он и может начаться тут на земле. Понятно же если вы хотите что бы так же поступали и с вами, то надо знать, если вы уведете чужую жену, то и у вас ее тоже могут увести. Чужое оно и есть чужое. Вам надо знать  истину, БОГ он каждому человеку приготовил вторую половинку, г де то  есть ваша вторая половинка, и она ищет вас, потому видите что бы найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ надо получить ДАР ЛЮВБИ. а ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а еще ДАР ЛЮБВИ можно получить в крещении, и через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ И  ПЬЕТ КРОВЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а этот обряд у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ЕСЛИ КОТОРУЮ ВЫ НАЧНЕТЕ УПОТРЕЛЯТЬ, ТО СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦЕ ПОМЕНЯЕСЯ, В СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА И УЖЕ У ВАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ РАСПОЗНАТЬ И НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. Вам СЕГОДНЯ,  уже не получиться получить ДАР ЛЮБВИ подарком, потому что в сердце есть непорядок, потому уже надо начать получить ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане через обряды, вот он обряд причащения, через который христиане получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. На исповеди и покаянии с помощью духовника священника, надо найти свои грехи, свое ослушание БОГУ, нашли свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние ваше, а еще надо отказаться служить грехами на врага, такая должна быть свободная воля, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается от грехов, враг уходит. Видите еще не своими силами надо очистить свое сердце от грехов от врага. Вы же видите враг уже имеет над вами власть, и эта власть получена врагом от вас, потому что есть ваши какие то грехи, через которые враг вошел в сердце, потому враг вас повел на новые грехи, этот то грех вы видите и вы вроде бы не хотите. Казалось бы вот она есть свободная воля. Но видите вас не слышит БОГ. Потому что в сердце есть враг, и он вами командует, а что бы враг перестал командовать, надо на исповеди и покаянии найти свои грехи. Нужно покаяние, надо отказаться служить на врага грехами, надо получить прощение, и ХРИСТОС он заставит врага уйти из сердца. Видите пока что этих трудов ваших их нет. потому враг имеет над вами власть, и если вы даже не хотите этого, вы ни чего не может сделать, ПОТОМУ ВИДИТЕ ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНИН, ПРОСТО НАЧНИТЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙО БРАЗ ЖИЗНИ, ПРОСТО ИДИТЕ В ЦЕРКОВ, И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ЛИШИТЬ ВРАГА СИЛЫ В СВОЕ СЕРДЦЕ, В ЭТОМ ВАМ ПОМОЖЕТ ДУХОВНИ СВЯЩЕННИК, И  ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА в освободившееся место от грехов,  в  свое сердце через причащение.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы уже будете способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИЫМЫ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, уже вы начнете видеть окружающих вас глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И сердце оно будет вам подсказывать, если ваша половика рядом, то вы обязательно ее распознаете, что значит две половинки, а это ведь две половинки БОГА. одна половика БОГА в вас, а другая половинка БОГА он в ней, видите вам надо понять, кого вы ищите, а вам надо найти свою вторую половинку, вам надо найти себя, свое продолжение, и с помощью БОЖИЕЙ вы свою половинку, через ЛЮБОВЬ вы распознаете, и сердце оно вам подскажет. И она уже точно будет свободная. А так видите вот она та женщина, она имеет мужа, ясно что это не ваша половинка, ищите свою вторую половинку, ищите себя свое продолжение. Начнете получить ДАР ЛЮБВИ так как это делают христиане,  через обряды,  врага убавиться через обряд исповедь и покаяние. и БОГ он войдет в ваше сердце через причащение, и БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,   вам через ЛЮБОВЬ взаимную покажет вашу вторую половинку. И когда вы будете вместе вы будете как одно целое. Как 0,5+0,5=1. И уже дальше, что бы ЛЮБОВЬ она не кончалась до конца дней, то уже надо стараться не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, а это значит надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца. И БОГ он вас будет дарить друг другу до конца ваших дней. Видите что вам надо делать, надо вам найти БОГА ЛЮБОВЬ и принять его в свое сердце, и БОГ, находясь в вашем сердце, он поможет вам быть творцом своей судьбы.  Вот смотрите есть сила ЛЮБВИ как между друзьями, видите БОГ он помогает через ЛЮБОВь  малую иметь друзей,  а друзей может быть много, а есть сила ЛЮБВИ соединяющая,  и эта сила ЛЮБВИ она сильней ЛЮБВИ как между друзьями, а ЛЮБИМАЯ она есть одна и до конца дней. Знаете как бывает враг входит в сердце через грехи, если не вести христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием своего сердца, то сила врага накапливается, а потом враг он уже  имеет власть, и  наводит на новые грехи, на   страсть и старается держать в страсти, и все для этого дает,  денег нет, а всегда пьяный и т.д.  и тоже, тот кто курит, пьет, колется, он тоже ни чего не может поделать с этим, когда враг есть в сердце уже не получается быть творцом своей судьбы,  враг всегда заставляет  работать на себя. на свой план. А план погубить душу.  Потому видите вот он план врага на вас, враг хочет добавиться через иные грехи в сердце, а потом если враг поможет заиметь чужое,  и уже надо за то что враг дает рачитаться, расчет один, это наши расстройства наши мучения, наш ад на земле, и  если грехов добавляется, то уже вот она будет сила врага и ее будет уже больше, и уже враг он может на какие то страсти навести, потому что когда враг он есть в сердце, то враг он себя без работы не оставит, уже можно нарваться и на другие  пагубные страсти, и тоже вот так, не получиться так как хочешь, а будет получаться так, как враг хочет.  Потому вам надо так со своим сердцем поработать, как это делают христиане, этому учитесь,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, тогда уже у вас получиться, как то реализоваться в этом мире, у вас уже получиться так, как вы захотите, у вас уже будет получаться быть творцом своей судьбы. Пока что есть какая то внутри вас борьба, вы не хотите на все сто поступить так. Как вам враг навязывает, потому БОГ он вас хочет просветить, БОГ он хочет вам показать другой путь, спасительный путь,  потому вы попали к христианам, это уже ХРИСТОС вас привел, христиане покажут вам путь, место где вы можете ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, где вы можете  прирасти БОГОМ, а это церковь, вот он дом БОЖИЕЙ,   БОГ он хочет что бы вы нашли его, и приняли в свое сердце, тогда будет вам помощь, вы не хотите красть чужое, значит вы хотите поступить так, как БОГ велит, значит БОГ он  и поможет в этом, вы же видите, ВАШЕ ХОЧУ,   в сторону не нарушить заповедь,  НЕ РАБОТАЕТ,  вы не можете победить врага, врага может победить только ХРИСТОС,  ПОТОМУ И НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ОН ЖИЛ В СЕРДЦЕ,  вы все понимаете, что ни чего не может получиться. Но видите тяга,  она не исчезает, ВАС ВРАГ ВАС ДЕРЖИТ КАК В КАКОЙ ТО СТРАСТИ, НЕ ДАЕТ ВАМ ВЫЙТИ ИЗ ТЯГИ КО ГРЕХУ. К ЧУЖОЙ ЖЕНЕ,   потому что есть враг в каких то грехах в сердце, потому  если  начнете принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце так, как это делают христиане через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, когда БОГА ЛЮБОВЬ резко добавиться в сердце, то  это уже Бог это уже он будет справляться с врагом, ваше дело хотеть быть в заповедях. Видите надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Примите ДАР ЛЮБВИ,  станете способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, и когда у вас появиться ЛЮБОВь посланная от БОГА, свет будет с другой стороны,  то уже вы развернетесь к другой, а все остальные были и  будут просто друзья,  вы будете видеть в своей второй половинки,  ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а внеземная красота, они сильней земной,  вы будете видеть то что БОГ показывает,  и она, ваша вторая половинка,  будет лучше всех тех, кто вас окружает.  Сила ЛЮБВИ  к этой женщине у вас может быть как к другу, и не более, видите вы еще не познали  ЛЮБОВЬ посланную от БОГА, а эта ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ,  она сильней, той тяги о которой вы пишите.  ЛЮБОВЬ БОЖИЯ  она способна  повернуть ЛЮБЯЩИХ друг к другу. Ваши чувства ЛЮБВИ  к чужой жене, это есть обман, а отец лжи есть враг,  ваша ЛЮБОВЬ она  хочет украсть  чужое, ваша ЛЮБОВЬ хочет нарушить заповедь  БОЖИЮ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

попробуйте сложить следующее:
1.Бог есть любовь
2.Что Бог сочетал, того человек да не разлучает

помня что первое — истинно, а второе заповедь Божья, попытайтесь ответить самому себе на простой вопрос:
— а любовь ли вы испытываете к той женщине или нечто иное?, т.е. может ли Бог идти против самого Себя?

когда вы поймёте что вами движет не любовь а страсть, вам будет легче справиться с этим наваждением.
Бог вам в помощь.