Алтайский край

Я купила дом и участок земли и живу там с дочкой 5 лет но не прописана там ни я ни дочка но документы оформила на бабушку мою маму она живет в этом - вопрос №2103553

же дворе во времянке может ли она без оригиналов документов на дом и землю оформить дарственную или завещание на чужого человека и выгнать нас с дочкой из дома.Можно ли что то сделать Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, что-то не совсем понятно, дом и участок на ком, на кого оформлен?
Если на неё, то запросто может.
Здравствуйте  Светлана!

Она может без оригиналов документов (получив дубликаты) оформить и дарственную и завещание, так как является правообладателем имущества.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат — помогу.

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим