Здравствуйте. Уже полтора года меня беспокоит довольно сильное урчание в животе, иногда даже как-будто булькает, где-то неопределённо, в паховой области, возле копчика, в самом желудке. Кал - вопрос №2103588

кашеобразный, лямблий нет. Знаю только что билирубин повышен, пью хофитол и мотилиум. Очень мешает нормально жить, хоть кажется, что это пустяк.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ильдар, займитесь диагностикой и лечением кишечника, вашей поджелудочной железы, желчного пузыря, печени. Тем более что и билирубин у вас повышен. При таких симптомах может быть просто СРК ( синдром раздраженного кишечника), или  в сочетании с заболеваниями этих органов. Поэтому сначала пройдите УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Ну а дальше нужно будет смотреть и действовать согласно проведенному этому первичному обследованию.