Санкт-Петербург

Добрый вечер! Подготовлен технический план на здание 1969 года постройки,из правоустанавливающих документов только свидетельство на землю(разрешение на строительство нет,так аа в районе на тот

момент не существовало арзитектуры, но имеется постановление главы администрации, что дома построенные до 1971 года не требуеют разрешение)кадастроаая палата требует разрешение, но его нигде нет, даже в архивах и выдываоась никому, что делать?
31.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если право собственности на земельный участок, то собственник земельного участка может узаконить здание в судебном порядке на основании ст.222 ГК РФ.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!
01.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно