Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос о возврате денег по ЗоЗПП - вопрос №2103673

Товар был куплен у продавца, но не вывезен в течении 2х месяцев. По истечению этого срока покупатель решил вернуть деньги, однако продавец произвел возврат за вычетом суммы расходов по организации перевозки и хранения товара. Правомерно ли поступил продавец?

Ответы

Здравствуйте! Возврат товара по ЗоЗПП, возможен только в том случае, если товар является ненадлежащего качества (бракованный). Так же товар может быть возвращен в том случае, если у продавца не будет товара на обмен, товара который по закону может быть обменян на аналогичный в течении 14 дней после покупки. Информации о том, что товар был ненадлежащего качества, вопрос не содержит. Так же нет сведений о том, что что покупатель требовал обмена. В связи с чем продавец согласившись на возврат товара через 2 месяца, пошел на встречу покупателю. И имел права удержать компенсацию за понесенные им убытки.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!