Здравствуйте! Так получилось, что я 2,5 месяца не общалась вживую с друзьями, знакомыми и тд, никуда не ходила с ними гулять. Такое ощущение, что я отвыкла от общения с людьми (вне семьи). А - вопрос №2103807

навёрстывать это сново оказалось трудно. Подскажите, что делать? А ещё я заметила, что мне иногда не о чем поговорить. Можно ли считать причиной этого тот момент, что в жизни ничего нового не случалось или это можно свалить на то, что мне просто разонравилось общаться? Какой вариант правильно выбрать? Заранее спасибо.
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Дина, здравствуйте. Каждый человек индивидуален и прежде, чем дать грамотный ответ, надо знать сколько Вам лет, как давно это продолжается, сделать анализ, что бы точно определить причину. Не зная досконально ситуации, можно Ваши предположения обосновать, но я считаю, что причина в чем то другом, редко бывает, что может просто разонравится общаться. Без анализа, можно много написать «грамотных рекомендаций», общего характера, но все это будет «игра в угадай мелодию». Будет желание, опишите более подробно свою ситуацию мне в чат и тогда я Вам смогу дать, более конкретный ответ. Самый конечно оптимальный вариант, если Вы обратитесь за полноценной консультацией к психологу. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Возвращаться к людям, которые вас любят, ждут и будут рады снова видеть вас.
Ваш вопрос "
мне иногда не о чем поговорить. Можно ли считать причиной этого тот момент, что в жизни ничего нового не случалось или это можно свалить на то, что мне просто разонравилось общаться? Какой вариант правильно выбрать?
Ответ. Ни один из предложенных вами вариантов не является правильной причиной. У вас неверное представление об общении с друзьям и знакомыми. Полноценное общение предполагает, кроме ваших монологичных рассказов из вашей личной жизни,  диалогичность, например:
*обсуждение книг,  фильмов, статей из интернета, телевизионных программ,  ваших хобби, пристрастий и увлечений и т.д.;
*активных диалог по новостям и событиям у друзей и знакомых и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Дина!
Согласен, что наверстывать трудно, но не невозможно.  Даже если в жизни ничего не случается всегда можно обсудить какое-нибудь общеизвестное событие, кинофильм и т.д.
Скорее всего Вам было неинтересно общаться из-за особенностей окружения. При смене окружения интерес к общению появится.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.