Подарили позолоченное кольцо, носила около 2 месяцев, пришлось снять, потому что раздражение какое то пошло,сухость и покраснение,на других пальцах золотые кольца и одно из обычного металла,лет 6-7 - вопрос №2103957

уже ношу разную бижутерию, но такое впервые. Прошло недели 3, а никак не проходит

Ответы

Аллергия на никель.
Когда мыли посуду или ещё что-то не сняли кольцо.
Пошла реакция окисления металла и Вы получили раздражение.
Если хотите продолжать носить это колечко, не мойте с ним руки)