Карьерный рост - вопрос №210422

Карьерный рост Работаю в компании 6 лет. Занимаюсь маркетингом и рекламой. Есть реальные успешные проекты: мною проведен ребрендинг, выведены несколько новых линеек продукции, разработана новая упаковка продукта, новый интернет-сайт, служба поддержки покупателей и пр. Я активный работник, вникаю во все мелочи и знаю все тонкости своей работы и все нюансы не только в своей сфере. Но считаю что мои таланты не оцениваютсяпо достоинству. Молодые «зеленые» сотрудники получают заработную плату на моем уровне. Меня не повышают в должности, хотя есть свободная должность руководителя отдела. Я сама не могу попросить об этом руководства, так как жду это от своего директора. Возможно это неуверенность в себе?? Или отсутствие инициативы в личных корыстных целях. Я и в жизни очень много помогаю другим людям (родственникам, друзьям и пр.) Помогите разобраться. Боюсь, если откажут в повышении зар платы и должности, для меня это будет удар в спину, чего я очень боюсь. А значит толчок к поиску другой работы.

Ответы

.

Юлия, нужно разбираться, почему Вы ждёте шагов от других, не делая их первой. Ведь в Вашей профессии ценится инициативность, возможно, Ваш директор в какой-то степени разочарован тем, что Вы не говорите о повышении. Помочь Вам можно, нужно только выявить причины такого поведения — черта ли это характера, результат ли воспитания. А затем скорректировать Ваше отношение к происходящему и помочь Вам научиться быть более активной там, где без этого никуда.

Как опытный руководитель, директор придерживает сотрудников по разным причинам. В принципе, правильно делает, логично иметь ресурс. У Вас естественное чувство непризнания, поскольку дошли до такого уровня, когда пора уж. Директор, возможно, думает иначе, или «забыл», тянет время, да кто его знает, что у него на уме?

Как убедиться, что Вы объективны в самооценке?

Как убедиться, что Вы нужны фирме? Кто может быть экспертом и поддержать Вас морально?

Если все так, то смело заводите разговор о повышении. Его желательно спланировать. Чтобы Ваше обращение не выглядело шантажом.

Здравствуйте, Юля!

Для вас будет лучше если вы сможете проработать свой страх с психологом.

За ним скрыты серьезные причины мешающие вам жить полной жизнью.

Обращайтесь, если решите.

С уважением.

 выбранный вами  на сайте психолог сможет больше сделать,  если вы ему доверите больше штрихов  и нюансов

 а пока вижу только излишнюю концентрацию на карьерной вертикали в узких монопольных  рамках  нынешнего рабочего места

 попробуйте расщирить рамки и граници своего сознания, а значить своих возможностей  - загляните хотя бы в другие  разделы этого сайта, родственные вашей специальности  - зарабатывать и расти можно и сдесь и там,  и еще в десяти местах ..

Доброе утро. Вы, как Золушка из старого одноименного фильма. Помните, когда паж перечислял дела,  сделанные Золушкой и ее ни разу не похвалили, а она скромно молчала? Так и вы. К сожалению, у вас недостаточная самооценка. Не бойтесь сказать руководителю о повышении своей заработной плате и новой должности — вы этого заслужили. Разговор этот надо простроить психологически грамотно, акцентировав внимание руководителя  на самом важном и главном. Сценарий такого разговора вам помогут составить наши специалисты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

 Здравствуйте, Юлия!

 В основе Вашего поведения лежит внутриличностный конфликт между стремлением к признанию с одной стороны и при этом не полным принятием себя и в следствие этого избегания этого признания (бессознательного). с другой стороны. Поведение, которое Вы проявляете у себя на работе, стесняясь затронуть разговор об оплате собственного (прекрасно исполненного, причем))труда является механизмом психологичекой защиты от перемен, которые неизбежно произойдут с вами сразу после того, как Вы измените стиль своего общения с коллегами, партнерами и руководтву. Вы верно заметили- некоторая неуверенность в некоторых аспектах собственной личности не дает Вам полностью раскрыться и научиться уважая свой труд помочь другим зауважать его не менее Вашего:). Конечно, для эффективного решения вашей проблемы для вас предпочтительна работа с психологом. Обращайтесь).

 Успехов Вам ,

            С уважением,

                              Карашурова Марина.