Здравствуйте, У меня такой вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске идет ли у меня рабочий стаж? И если да, то сохраняется ли у меня рабочий стаж после того, как ребенку исполнится 1,5 года? Ведь

после полутора лет идет уже неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.
Вопрос задан анонимно
02.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). И несмотря на то, что по истечении 1,5 лет отпуск не оплачивается, в законе нет изъятия в вопросе исчисления трудового стажа — он продолжает исчисляться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция