Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом - вопрос №210451

Здравсвуйте!!! у меня есть такая проблема! пожалуйста помогите!!! Мои мама и папа разведены. Я давно уже 12 лет не общаюсь с отцом.Когда я была маленькой я понимала, что происходит, что мои мама и папа разведены, что он не приходит, но это как то меня на заботило, те ТЕРЗАЛО как сейчас.Я сейчас все чаще и чаще думаю об отце, как-то скучаюне знаю почему.Я все чаще начала думать, что будет если он обявится, если придет и скажет дабай вернем упущенное время, что тогда я ему отвечу???????????? что скажу???????????????????? у меня вообще то должна быть ненависть к нему, потому что все эти годы он не интересовался мной. но этого как странно нет!!! у меня нет ненавист к нему, НО НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!!! Пожалуйста помогите разобратся!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СЕБЕ!!! Жду Вашего ответа!!!!!!!!!!!

24.02.12
2 ответа

Ответы

Здравтсвуйте.

Не существует правил или критериев по которым мы должны ненавидеть родителей. А должны ли вообще? У вас нет ненависти к отцу и это замечательно. Вы точно знаете историю отношений ваших родителей от начала до конца? Я не оправдываю отсутствие вашего отца в вашей жизни долгое время, но выяснить подробности о взаимоотношениях родителей очень важно сейчас. Вы уже взрослый человек и сумеете трезво и объктивно понять развод мамы и папы.

Вас терзают мысли об отце. И думаете о том, как вы себя поведёте, если он придёт к вам и начнёт задавать вопросы. А может, вы сами проявите инициативу и с ним пообщаетесь. Зададите ему вопросы, ответы на которые для вас важны. Он ваш отец и вас никто не вправе судить за желание с ним поддерживать детско-родительские отношения.

Скорее всего общение с отцом может прояснить ситуацию сразу и прежде всего о совместном желании уделять друг другу внимание (насколько это возможно). Любой результат будет толчком для вашего выбора о поддержании (или наоборот) отношений с отцом. 

Вам удачи и мудрого принятия решения.

С уважением, Елена.

 

24.02.12

У вас либидо т.е. не смотря не на что ваш отец есть для вас кумир. Подробно обращайтесь.

24.02.12

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы

Дмитрий

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store