Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом - вопрос №210451

Здравсвуйте!!! у меня есть такая проблема! пожалуйста помогите!!! Мои мама и папа разведены. Я давно уже 12 лет не общаюсь с отцом.Когда я была маленькой я понимала, что происходит, что мои мама и папа разведены, что он не приходит, но это как то меня на заботило, те ТЕРЗАЛО как сейчас.Я сейчас все чаще и чаще думаю об отце, как-то скучаюне знаю почему.Я все чаще начала думать, что будет если он обявится, если придет и скажет дабай вернем упущенное время, что тогда я ему отвечу???????????? что скажу???????????????????? у меня вообще то должна быть ненависть к нему, потому что все эти годы он не интересовался мной. но этого как странно нет!!! у меня нет ненавист к нему, НО НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!!! Пожалуйста помогите разобратся!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СЕБЕ!!! Жду Вашего ответа!!!!!!!!!!!

2 ответа

Ответы

Здравтсвуйте.

Не существует правил или критериев по которым мы должны ненавидеть родителей. А должны ли вообще? У вас нет ненависти к отцу и это замечательно. Вы точно знаете историю отношений ваших родителей от начала до конца? Я не оправдываю отсутствие вашего отца в вашей жизни долгое время, но выяснить подробности о взаимоотношениях родителей очень важно сейчас. Вы уже взрослый человек и сумеете трезво и объктивно понять развод мамы и папы.

Вас терзают мысли об отце. И думаете о том, как вы себя поведёте, если он придёт к вам и начнёт задавать вопросы. А может, вы сами проявите инициативу и с ним пообщаетесь. Зададите ему вопросы, ответы на которые для вас важны. Он ваш отец и вас никто не вправе судить за желание с ним поддерживать детско-родительские отношения.

Скорее всего общение с отцом может прояснить ситуацию сразу и прежде всего о совместном желании уделять друг другу внимание (насколько это возможно). Любой результат будет толчком для вашего выбора о поддержании (или наоборот) отношений с отцом.

Вам удачи и мудрого принятия решения.

С уважением, Елена.

У вас либидо т.е. не смотря не на что ваш отец есть для вас кумир. Подробно обращайтесь.