Здравствуйте! Случайно, сегодня наткнулась на страничку в контакте своей дочери и обнаружила ее откровенные фото, короче обнаженной! Первая реакция- - вопрос №2104797

не верю своим глазам! Дома-скромная, чересчур застенчивая, стесняется даже в нижнем белье дома пройтись, сразу закрывается в комнате. И вот- на чужих людях стыд и скромность уходят, даже грубые слова — мат употребляет, хотя дома никто никогда это в своей речи не использует! Посоветуйте, что делать и как реагировать. Получается, что мы держим в рамках ее, что я не понимаю, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Самое главное успокоиться и не драматизировать ситуацию. У Вашей дочери, двойная мораль, где дома она примерная, а в обществе воплощает свои фантазии. Откровенно поговорите с дочерью, спокойно, как подруга и сделайте анализ, объяснив, что подобное может использоваться против нее. Так же дома по чаще находите общих увлечений, где бы дочь вела себя более естественно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Видимо Ваша дочь в самом разгаре подросткового возраста. Дети в этот период желают выглядеть взрослее, хотя в психологическом и социальном планах как таковой взрослости еще нет. Но желание есть и они ищут возможности реализовать это желание. Когда семья «лепит» из подростка то, что хочет видеть мать и отец, и если это не вписывается в видение самого подростка, то возникает бунт. И он может выглядеть по-разному: крики и ругань или тайная жизнь. Если семья старается помогать ребенку «быть взрослым» — работать и получать зарплату в свободное время, тратить собственные средства на то, что хочет подросток, выбирать одежду и обувь самостоятельно и др. — то, скорее всего, никаких «опасностей» не случится. Проанализируйте Ваше поведение и поведение супруга в отношении девочки и добавьте в него больше доверия, чаще советуйтесь с ней по достаточно серьезным вещам, делитесь с ней своими секретами (которые доступны для детских ушей). Станьте ей другом в первую очередь, а не родителем. И, конечно же, честные беседы без нравоучений, но с описанием Ваших чувств. Желаю успеха!
Сожалею. Ведь жизнь долгая… Порой в молодости наделаешь кучу ошибок. А фото в интернете хранится долго. Чем не компромат. Контакт с дочкой потерян? Возраст без сомнения сложный. Но Вам придется взять на себя ответственность за отношения с дочерью. Процесс долгий и болезненный, но это стоит того.
С уважением, Анна.