Жизнь на половину - вопрос №2105052

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Меня зовут Мария. Мне 26 лет. Я живу, работаю, стараюсь улыбаться. Стараюсь выглядеть счастливым человеком, у которого все хорошо. Но, ни кто даже самые близкие люди не знают и не узнают что за маской радости, душа рвется на части. Полный контроль над чувствами, желаниями, эмоциями моя жизненная позиция. Может в этом нет ни чего плохого. Но цена этого полного контроля слишком высока. ПУСТОТА! И постоянная боль! Быть собой я позволяю себе только наедине в своей комнате. Лишь за закрытой дверью я могу дать волю эмоциям реветь в подушку или гневно рвать бумагу выплескивая злость и даже просто лежать и мечтать о том чему не суждено сбыться. каждый раз повторяю себе чужим людям не следует видеть меня слабой, друзьям тоже, а близких надо беречь и не расстраивать их своими проблемами. Даже не помню когда и почему я утратила доверие к людям. Любовь! Говорят прекрасное чувство! Думаю что это не так.Мне мало в чем вообще везет. Но в любви мне не везет вообще. Каждое мое чувство остается не разделенным. Каждый раз я зарекаюсь себе что нет, все, больше ни когда. Но так трудно укротить свое собственное сердце. Ну кто придумал любовь? И почему любят именно сердцем? Ведь у него совсем другие функции, качать кровь по венам и все. Объекты моих чувств ни проявляли ко мне ни какого интереса. Первая моя неразделенная любовь отобрала у меня 3 года жизни, а нынешняя уже почти 2 года. Это глупо любить того кому ты не нужна. И рада бы вообще не любить. И я знаю, что убью и нынешние чувства. Хотя с чувствами к этому мужчине у меня творятся вообще какие-то не объяснимые вещи. Стоит мне о нем просто подумать на меня начинают сыпаться неприятности. Все чего я хочу быть счастливой по настоящему, а не улыбаться по привычке. Радоваться жизни, а не делать вид. Хочу просто жить полноценно, а не на половину!

Ответы

Мария, здравствуйте. Все от того, что Вы делаете вид, что счастлива и делаете многое то, что Вам не подходит,, но Вы насильно хотите «бежать за модой». Начните делать то, что Вам хочется и будьте сами собой, не пытаясь быть для всех хорошей, всем хорошей не будете. Будьте хорошей для себя. Считаю, что Вам надо определить свои истинные желания и изменить негативные установки, которые берут свое начало из детства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария!
Вы 5 лет на этом сайте задаете вопросы и получаете грамотные ответы, но почему то до сих пор не воспользовались предложением ни одного психолога. Почему? Вам нравится так жить? Вам нравится утопать в жалости к себе и в злости на весь мир? А Вы не думали, что можно жить по другому? Обращайтесь, помогу всё перенастроить.
Здравствуйте,  Мария.

   Видите ли, страданий из за разрыва отношений не существует, а если болит в душе — это обида и надежда. Первым шагом нужно отпустить обиду и вы отпустите свою боль!!! Как это сделать? Открою вам секрет, мужчина не виноват не в чем, каждый из нас имеет свою цель, свои представления об отношениях, о семье, а так же, свои способы достижения своей цели. Это индивидуально и зависит от нашего воспитания, в основном от примера, который показали родители своим поведением и конечно от эмоций и ситуаций (жизненный опыт) пережитых человеком. Когда мы встречаемся с человеком и наши цели совпадают- мы остаемся вместе, а когда мы хотим резного, то нет смысла требовать друг от друга, вдруг взять и изменить его  цель. Потому что видите ли, вас она не устроила. Это бессмысленно и только портит настроение. Именно по этому не стоит обижаться на него, а следует отнестись, как к уроку- как в дальнейшем распознавать несовпадение целей с партнером на более ранних сроках, чтоб не терять столько времени?  Шаг второй — отпустить надежду. Часто мы боимся пустоты, которая образуется после расставания и подсознательно наполняем себя ложной надеждой, иллюзией. Именно по этому наши страдания длятся дольше, чем нам хотелось бы. Вы можете стать свободной через месяц или мучиться  годами. Это зависит от того, как скоро вы сможете посмотреть своим страхам в глаза. Вас пугает одиночество, неуверенность, давит цифра вашего возраста ( потому что так принято, бояться опаздать замуж). Но это надуманные страхи, они живут только у вас в голове и мешают наслаждаться жизнью и выстраивать новые отношения. Исходя из этих стереотипов мы ведем себя, как «опаздавшие» женщины, всего лишь в молодые годы  и именно этим отталкиваем от себя внимание мужчин. Если хотите новой жизни, новую себя, новых отношений — смело смотрите своим страхам в лицо и они отсупают, а так же отступает надежда вернуться в прошлое, ведь там боль и разочарования, этого вам не нужно.  Никто ничего вам не должен, а вот вы должны себе счастье!  Занимайтесь любимыми делами, проявляйте в любых направлениях, когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы это делаем лучше других. Просыпается уверенность в себе, поднимается самооценка, мы начинаем излучать внутренний свет, и именно в таком состоянии и встречаем людей, близких по духу и интересам. У вас ещё куча времени для создания семьи, рождения детей и от вашего отношения к себе зависит, как скоро все это будет.   Ну а если у вас ситуации  повторяются, значит есть ошибка в поведении.  Нужно проанализировать каждые отношения,  выявить и исправить.  Жизнь пытается преподнести вам урок, пока вы его не усвоите,  она так и будет оставлять вас на второй год. Если самостоятельно будет сложно это сделать,, наши специалисты Вам в помощь.

Удачи вам.  С уважением.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Хотите жить полной жизнью — живите. Хотите улыбаться — улыбайтесь… Запреты в вашей голове и только. Определите для себя, что поможет Вам изменить свою жизнь к лучшему, составьте план действий, список занятий (танцы, пение, книги, разговоры с подругой...), которые принесут в вашу жизнь радость. А далее начинайте это реализовывать. Только Вы можете сделать себя счастливой, не стоит искать счастье в ком то другом.

Шендерова Елена