Правомерность юриста ЖКХ - вопрос №210525

Здравствуйте! У нас с мужем оформлена долевая собственность на квартиру 50/50 (в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей). Юрист ЖКХ подал в суд за не уплату ком.услуг  только на меня, отнеся мне 23000 руб.(муж ни где не работает).  Мировой суд рассмотрел заявление в моё отсутствие, даже не поставив меня в известность, хотя в решении суда(которое пришло в результате мне на работу)написано, что могу обжаловать в течении 10 суток. Как было обжаловать если я даже не знала о судебном заседании и тем более о вынесении решения. В семья я работаю одна, у меня зарплата маленькая, с ЖКХ не успеваю расчитываться. Только один исполнительный выплачу, уже второй несут.  Но вопрос у меня в другом. Насколько правомерно решении суда в части предъявления мне всего долга, а не половины? Как урегулировать этот вопрос?

Ответы

Оспаривайте решение суда (в суд кассационной инстанции). Но 50% долга Вы оспорить не сможете, рекомендую оплатить и впредь задолженность не накапливать.