Может ли работодатель дать 2 недели отработки, если сотрудник увольняется по уходу за ребенком до 14 лет - вопрос №2105255

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Может. В ТК РФ, не основания для увольнения сотрудника по уходу за ребенком до 14 лет. При обращении с таким основание для увольнения применяется ст.80 ТК РФ, а следовательно положен срок предупреждения за две недели (отработка).
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!