Нижегородская область

Могут ли мать и дети после разделения площади приватизированной квартиры через суд сдавать свою площадь в аренду? Может ли отец запретить это в законном порядке? Он тоже собственник квартиры.

Ответы

Здравствуйте! В силу ст. 247 ГК РФ, владение и пользование (а аренда — это именно пользование), долевым имуществом допускается только по взаимному согласию все участников долевой собственности. И если у отца есть  доля в квартире, то его письменное согласие на аренду — обязательно.
02.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Ивановна Таран

Сейчас на сайте
Почему мои отношения такие, а не другие? Вы хоть раз, искали ответы на подобный вопрос? Наверняка, да! Читали книги, изучали интернет, посещали тренинги, советовались с близкими! И скорее всего, намечались улучшения. Но как долго и как глубоко бы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость