Нижегородская область

Могут ли мать и дети после разделения площади приватизированной квартиры через суд сдавать свою площадь в аренду? Может ли отец запретить это в законном порядке? Он тоже собственник квартиры. - вопрос №2105619

Ответы

Здравствуйте! В силу ст. 247 ГК РФ, владение и пользование (а аренда — это именно пользование), долевым имуществом допускается только по взаимному согласию все участников долевой собственности. И если у отца есть  доля в квартире, то его письменное согласие на аренду — обязательно.