Деньги за долю в проданной квартире - вопрос №210570

Здравствуйте! У меня была доля по приватизации в маминой квартире (1/3), но она ее продала (с моего согласия) и купила другую, не отдав мне деньги за мою долю при устном условии, что она меня впишет в долю в новой квартире, хотя этого так и не сделала. Можно ли как то отсудить те деньги, которые были мне положены по доле проданнойквартиры? Я не давала расписку, что получила деньги за долю квартиры, только подписывала доверенность на продажу

Дополнение автора от 24.02.12 11:32:26

доверенность была не на маму, а на агенство недвижимости по оформлению сделки.

Лучший ответ по мнению автора

Вика! Изучите внимательно доверенность на продажу, если в доверенности прописано, что ваша мама имеет право получить денежные средства за вас, то думаю, что отсудить деньги практически невозможно, т.к. согласно ст. 162 ГК РФ письменная сделка подтверждается письменными доказательствами, а не свидетельскими показаниями, если только ваша мама сама не согласится с вашим иском.