Санкт-Петербург

Добрый день! Хотелось бы уточнить информацию : я принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника с июля 2013. Основной работник выходит

в сентябре. Получила уведомление о расторжении договора. Правильно ли я понмаю, что я должна была отработать 140 дней(отпуск по беременности и родам) и уволится? Законно ли я проработала 3 года? Должен ли работадатель меня трудоустроить? Спасибо заранее огромное
02.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Внимательно прочитайте трудовой договора. Вероятно в нем указано «на время исполнения обязанностей отсутствующего работника», а не на 140 дней. Кроме того, в соответствии со ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком составляет 3 года.
02.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция