Москва

Здравствуйте. машина куплена в феврале 2013г, в ПТС прописана я, но на себя оформить не могла, т.к. машинанаходилась под арестом у приставов по - вопрос №2105839

долгам предыдущего владельца. Вышла замуж в июле 2013г. В 2015г у мужа был суд. В приговоре нет ни слова о машине, как и в самом деле. Но на машину поставили запрет на регистрационные действия и теперь я не могу оформить ее на себя. Есть ли смысл обжаловать решение об аресте? Ведь машина куплена до брака. В ПТС написана я, как владелец, в приговоре у мужа ни слова обо мне и машине. Спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если авто находилось под арестом по долгам предыдущего собственника, то вполне возможно, что в настоящий момент основний для сохранения ареста и запрета на регистрационные действия нет. Как вариант, обратиться в ФССП с заявлением и потребовать снятия ареста. В случае отказа обжаловать его в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.09.16
Уважаемая Анастасия, здравствуйте! Думаю, что Ваш муж здесь совсем не при чем. Вы сами пишете, что запрет был наложен в связи с долгами предыдущего владельца и обжаловать это бесполезно. В Вашем случае Важны 2 момента, когда был заключен договор купли-продажи и когда наложен запрет. Если договор заключен до наложения запрета, то тогда  получается, что арест наложен на Ваше имущество и для его снятия нужно  подавать заявление в суд об освобождении имущества от ареста. Если же запрет был наложен до продажи автомобиля Вам, то тогда нужно расторгать договор купли-продажи в связи с продажей Вам товара с  обременением. Но, здесь важен момент, когда Вы узнали о запрете.
02.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store