Другое

здравствуйте, ИП зарегистрирован 10.08.16. С 1 сентября начал действовать патент. До 1 сентября я не вела торговую деятельность - вопрос №2105936

И заявлений о переходе с ОСНО на УСН не подавала. Соответственно. мне нужно подать декларацию за период с 10 по 31 августа в налоговую. Но в конце августа я оплачивала несколько счетов, выставленных мне поставщиками со своего счета, зарегистрированного на меня как на физ лицо. Не пойму какую декларацию нужно подавать. Единую упрощенную или нет?

Ответы

с 10 по 31 августа вы не были на упрощенке, поэтому на данный период надо подавать обычную декларацию по ОСНО по форме 3-НДФЛ и про Декларацию по НДС не забудьте.