Нижегородская область

Здравствуйте уважаемые эксперты!Я был лишен прав в 2013 году а срок прав истек в 2014.Получать можно будет уже в декабре 2016.Что мне сначала нужно

сделать? Мед справку приносить или сдавать экзамен? каков алгоритм действий?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то сдавать экзамен не нужно. А мед.справка нужна только при определенных нарушениях (за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ). Если она требуется, то предоставлять ее нужно не раньше получения в/у. Для сдачи экзамена нужен паспорт и копия постановления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД