Нижегородская область

Здравствуйте! Работаю директором магазина в крупной компании,в городе 5 магазинов. Мой магазин хотят закрывать- и только мне прислали уведомление о сокращении за два месяца, при этом еще на одном

листе были предлагаемые вакансии-продавец и администратор в др магазины. Если я не пойду на предлагаемые вакансии, я могу уйти по сокращению и получить деньги, положенные по сркращению? Или я обязана переводиться на понижающие должности?

Ответы

Здравствуйте! Ни куда переводиться не нужно. Вы имеете право уволиться по сокращению и получить положенные пособия по ст.178 ТК РФ. А предложение вакантных должностей, — это обязательная процедура предусмотренная ТК РФ при сокращении работника.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!
03.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция