Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 29. Женаты 2 года. Мой муж признался мне, что чуть было мне не изменил. Это случилось 4 месяца назад, а признался он - вопрос №2106680

мне только вчера. Сказал, что никак не мог набраться смелости и сказать об этом, но не может больше носить это в себе и хочет быть честным со мной до конца. Дело в том, что до этого у нас были напряженные отношения и потом долго не было секса. Он говорил мне о том, что он меня постоянно хочет, а меня приходится постоянно уговаривать. Однажды от него прозвучала фраза- легче проститутку нанять, чем тебя уговаривать. Я не обратила тогда на это внимание. А сейчас он рассказывает о том, что начал думать, чтобы нанять проститутку и удовлетворить свое желание. Закончилось все тем, что он пошел в это место, нанял девушку, заплатил, но не смог даже притронуться к ней, ушел. Так он мне рассказал, просил прощения, говорил, что это было тогда, сейчас он на все смотрит по другому. И тогда он не смог, потому что видит и хочет только меня. Я очень расстроилась. Он видимо ждал, что я обрадуюсь, что ничего не было, но у меня теперь буря эмоции в которых я не могу разобраться.вдруг что то все же было, а он просто не рассказал или вдруг он все это придумал, чтобы посмотреть мою реакцию. я не знаю, как себя вести. помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сексуальные потребности такие же сильные и нуждающиеся в удовлетворении как и например потребность в еде, сне, общении и т.д. Если они не удовлетворяются обычным путем то рано или поздно чаша переполняется и так же как вода находит куда течь, так же и сексуальные потребности найдут способ реализоваться. В вашем случае в вероятной измене. Предположим вы очень сильно устали и хотите спать. Нормального места с чистыми простынями и мягкой постелью нет. И если они в течении продолжительного времени не появятся то вы уснете и на заднем сиденье автомобиля, и на неудобном кресле в зале железнодорожного вокзала, в крайнем случае и на голом полу где угодно подложив под голову собственную руку.
Винить его не за что.
Пусть ваш муж всегда спит в мягкой постели на чистых простынях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Есть такая пословица, что «чуть, чуть не считается». А если бы изменил и Вам не сказал? Вам бы было легче? Радоваться при муже не надо, что он рассказал, но и критиковать, скандалить, так же не надо, так как он закроется и больше Вам не будет много рассказывать. Вы сейчас не зацикливайте на второстепенном: придумал он это или нет, а смотрите в корень проблемы. Начните эффективно действовать: Вы лично сделайте анализ Ваших отношений и подумайте, что надо изменить, что бы у мужа не было подобных мыслей. Надо гармонизировать интимную жизнь, внести в целом новизну в отношения, что бы былая привлекательность возродилась, сами измените имидж, находите обоюдные интересы. Если он Вас хочет, то не надо, что бы он Вас уговаривал, так как если Вы будете отказывать или «ломаться, как сдобный пряник», то мужчина тянется к другим, где ему комфортно, таковы законы природы и есть актуальное выражение, что в измене виноваты Оба. Слава Богу, что измены в Вашей семье пока не было и многое теперь зависит от Вашей женской мудрости и Ваших действий, что бы не допустить самого худшего сценария. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте,  Екатерина.

Всё хорошо,  даже очень.  Поступок мужа конечно является сигналом-  без интима его лучше не оставлять!
А то, что он рассказал вам, только подтверждает его искреннюю любовь к вам. Ведь им слишком сложно находиться в состоянии воздержания, буквально слюни начинают течь на каждую женщину и это не поддаётся  контролю.  Слишком сильный природный инстинкт.  Но вашего мужчину все же остановила любовь и страсть к вам, это причина доверять ему полностью и наслаждаться тем,  то вы единственная женщина для него.

Всего доброго вам.  Будут вопросы, обращайтесь.