сильный стресс - вопрос №210693

Будьте добры подскажите как избавиться от сдавливания в голове, сон ухудшается, все началось после сильного стресса, поначалу было сильно много стрессовой энергии я не мог на месте сидеть, нормально мыслить тоже было сложно, щас как только отпустило понял что нужно обратиться за помощью, назначили антидеприссанты, да раз в неделю психологоческая консультация, подскажите кто что может. я на выходных дома, можетсам что смогу делать



Дополнение автора от 24.02.12 13:47:50

и вот решил еще дописать, может ли дипрессия быть вызвана смещением позвонков в шее и пояснице. просто я в момент стресса сделал резкое движение. и мне даже выпрямляли немного шею.

24.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём.

У вас посттравматическое состояние, которое требует психотерапии, консультации не достаточно. Старайтесь не возлагать большие надежды на антидепрессанты. Их действие временное, они залечивают симптомы, но не искореняют причину вашего состояния. К тому же любые таблетки имеют побочный эффект. 

То, что вы сюда написали уже говорит о том, что вы ГОТОВЫ и МОЖЕТЕ СЕБЕ помочь (в совокупности с психотерапевтическими техниками). 

Посмотрите здесь отличную технику, которая вам может пригодиться http://www.psyportal.info/psypage/relax4.shtml 

Основной причиной возникновения депрессии не может послужить смещение позвонков. Данный случай может усугубить ваше психологическое состояние. Но причина кроется исключительно в том стрессе, который имел место быть в вашей жизни.

По вашему письму видно, что вы обладаете большим потенциалом в достижении всего, что хотите.

Вам удачи!

С уважением, Елена.

24.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Артем. Преодолеть последствия стресса поможет психотерапия.На сайте много хороших специалистов. Могу предложить также свои услуги. С уважением Юрий Николаевич.

24.02.12

Артем, депрессия это эмоциональное расстройство, она возникает чаще всего в ответ на психотравму и преодоление её возможно через коррекцию психологического состояния. С ув.Юрий Николаевич.

24.02.12

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

300 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store