сильный стресс - вопрос №210693

Будьте добры подскажите как избавиться от сдавливания в голове, сон ухудшается, все началось после сильного стресса, поначалу было сильно много стрессовой энергии я не мог на месте сидеть, нормально мыслить тоже было сложно, щас как только отпустило понял что нужно обратиться за помощью, назначили антидеприссанты, да раз в неделю психологоческая консультация, подскажите кто что может. я на выходных дома, можетсам что смогу делать

Дополнение автора от 24.02.12 13:47:50

и вот решил еще дописать, может ли дипрессия быть вызвана смещением позвонков в шее и пояснице. просто я в момент стресса сделал резкое движение. и мне даже выпрямляли немного шею.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём.

У вас посттравматическое состояние, которое требует психотерапии, консультации не достаточно. Старайтесь не возлагать большие надежды на антидепрессанты. Их действие временное, они залечивают симптомы, но не искореняют причину вашего состояния. К тому же любые таблетки имеют побочный эффект.

То, что вы сюда написали уже говорит о том, что вы ГОТОВЫ и МОЖЕТЕ СЕБЕ помочь (в совокупности с психотерапевтическими техниками).

Посмотрите здесь отличную технику, которая вам может пригодиться http://www.psyportal.info/psypage/relax4.shtml

Основной причиной возникновения депрессии не может послужить смещение позвонков. Данный случай может усугубить ваше психологическое состояние. Но причина кроется исключительно в том стрессе, который имел место быть в вашей жизни.

По вашему письму видно, что вы обладаете большим потенциалом в достижении всего, что хотите.

Вам удачи!

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Артем. Преодолеть последствия стресса поможет психотерапия.На сайте много хороших специалистов. Могу предложить также свои услуги. С уважением Юрий Николаевич.

Артем, депрессия это эмоциональное расстройство, она возникает чаще всего в ответ на психотравму и преодоление её возможно через коррекцию психологического состояния. С ув.Юрий Николаевич.

Елена Владимировна