Москва

Отец был прописан в Москве, являлся квартиросъёмщиком. Жил в йошкар-Оле с новой женой. В 2013 году умер. Может ли новая жена притендовать на часть муниципальной квартиры? - вопрос №2107000

Ответы

Здравствуйте! Если новая жена не прописана в московской квартире, то претендовать на проживание в ней она не может. Муниципальное жилье не подлежит наследованию, наследниками нанимателя, а право пользования жилым помещением не передается по правопреемству.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!