не могу понять что с кошечкой - вопрос №210729

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как мне быть и что делать, чтоб помочь кошечке (4 мес.)

Когда она была совсем маленькой, мы наверно ей дали что-то не подходящее из еды, и я предполагаю что после этого у неё произошло какое-то растройство :( очень похоже на геморрой!???

Она пару раз сходила в туалет, и после опорожнение, я увидела на Г… капельку крови. Возможности идти к ветеринаруне было и нет :(

Потом через через пару дней это прошло...

Меня это беспокоит, так-как оно вроде прошло, но я иногда замечаю возле туалетика маленькие капли, как бы капилярчиков с кровью...

Можно ли этот недуг вылечить в домашних условиях???

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Добрый день, Инна!

Не хочу Вас пугать, но все же рекомендую незамедлительно обратиться к ветеринару. При мне в ветеринарке плакала семья, их юной киске ей пытался помочь профессор. Я стал невольным свидетелем драмы. Киска еле жива — доктор разводит руками — поздно. Выпадают кишки через задний проход. Причина — грубая пища при раннем отлучении от матери. То, что мы считаем нормальным питанием, в раннем возрасте может стать причиной далеко идущих проблем.

Так что очень рекомендую, сходите в ветеринарку. Сами? Не слишком ли большой риск? Жизнь под вопросом.

Мы сейчас лечим кошку 11 летнюю. Камни в почках. Причина — неправильное питание в первые пару лет жизни. Сейчас бегаем через 2 дня на уколы, поим с пипетки лекарством. Сколько Вы хотите, чтобы Ваша кошка прожила? Соответственно этому и постарайтесь ради нее.

Желаю крепкого здоровья Вашему любимцу!

Однозначно надо идти к ветеринару, самолечение ни к чему хорошему не приведет.

Кровь в кале может причиной не только геморроя, но и других заболеваний, например, глистов. Однозначно надо идти к ветеринару, только он может точно определить заболевание, назначить анализы, подобрать лечение. Не ждите, а то может быть слишком поздно.

Кошка тоже от этого мучается.

  В будущем надо понимать, что котята те же дети и к ним надо относиться с большим вниманием.

Здравствуйте! Сходите в ближайшую ветеринарную клинику как можно скорее!!! Никакого самолечения не нужно! Этим вы можете только навредить своему питомцу!