Республика Мордовия

Квартира моей бабушке, по завещанию делится на две равные доли между детьми, моей мамой Ч.О. и её Братом.Ю.А. Мама Ч.О. УМЕРЛА Я ИМЕЮ ПРАВО НА ДОЛЮ?,

или внуки, не являются наследниками?

Ответы

Здравствуйте! Да, имеете. Внуки вправе наследовать ту часть наследства принадлежащего своей бабушке, которая полагалась бы их Маме при жизни, по праву представления (п.2 ст.1142 ГК РФ).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
03.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство