Это не мой человек? - вопрос №210773

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, совсем запуталась! Мне 23 года. Полтора года назад я переехала в Москву с парнем, с которым до этого жила в Тольятти 2 года. Приехав в столицу, увидев весь флирт, соблазн большого города, я ушла от этого парня. Где-то в клубе познакомилась с парнем (Влад), начались отношения, я переехала к нему, но отношения были нетакими как хотелось, без ласки, заботы какой-то… Он не работал, постоянно находя причину, отговорку. Постоянно странные люди были в квартире. Через пару месяцев я забеременела, он эту новость воспринял не радостно, но откровенно мне эт не сказал. О свадьбе молчал и вообще будущее было туманно. В общем я ждала-ждала, а потом когда познакомилась с его мамой поняла, что его обидела одна девушка в молодости и теперь он откровенно ненавидит весь женский пол. В итоге я как гордая, собралась и уехала в свой родной город Тольятти, родные меня приняли с радостью, без осуждения, помогали всю беременность. Мне естественно не хватало мужского внимания (до этого им я не была обделена никогда). За месяц до родов я в интернете познакомилась с мужчиной (Алексей), у него за плечами 2 брака без детей… Встретились, вроде понравились друг другу. Я вообще была в шоке, что это возможно с кем-то познакомиться и понравиться на 8 месяце беременности. В общем начали жить у меня, т.к. у него своего жилья не было. Были примерной парой, он поддерживал, помогал, все в дом. Роды, выписка — все хорошо, помогает по дому. И через пару месяцев (я уже не кормила грудью) я выбралась в кафе с подругами, и вспомнилась прошлая жизнь, полная эмоций, свободы… и я пропала… с тех пор меня постепенно стало все раздражать в этом человеке, каждое слово, движение. мы стали ругаться, ссориться, оскорблять друг друга, порой мне даже хочется стукнуть его… вот сейчас мне все это надоело и сказала, что не люблю его (а любви то на самом деле нет, наверное просто в тот момент мне нужна была поддержка и забота, и я зацепилась за эту соломинку) и мы расстаемся… он начал сразу извиняться, обещал что больше такого не будет, что он сделает все, чтобы завоевать меня снова и т.д. Несколько дней мы мусолили эту тему, мой ответ был один — разъезжаемся. А когда я увидела, что он ищет квартиру, куда съезжать — мне стало жалко его, вроде сама этого хотела, а сейчас включаю заднюю, и уже начала думать, что с ребенком будет тяжело одной… В общем совсем запуталась и не знаю что делать. И он тоже говорит, что оч-оч нас любит и не хочет уходить, но и раздражать, и бесить меня не хочет и поэтому как любящий человек считает нужным лучше уйти… Еще я ходила к гадалке, хоть и не верю им, и она сказала, что это не мой человек… Я и с мамой начала ссориться, с сестрой перестала делиться секретами… Что со мной происходит? Что вот делать расставаться с этим человеком?

Ответы

Здравствуйте, Юлия… Я, в отличие от гадалки, не считаю, что Вам нужно расстаться. Люди часто проявляют своё несовершенство, а потом находят способы оправдать это, защитить себя от своего внутреннего, осуждающего родителя...

После родов, Вы как будто откатили немного назад, вернулись к прежнему образу жизни… Это своего рода регресс. Но, Вы испытали за это удовольствие вину, а чтобы вину оправдать решили, что больше не любите мужа...

То есть Вы попали в некую эмоциональную ловушку. Чтобы понять как Вы на самом деле относитесь к этому человеку, нужно разобраться в своих чувствах, в своей ответственности. И прежде всего в своей способности испытывать чувство вины и жалости.