Здравствуйте! Я получаю высшее образование по заочной форме в гос ВУЗе. Мой работодатель обязан предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск если моя будущая профессия отличается от той на которой я

работаю сейчас и в принципе такой профессии у моего работодателя нет?
Вопрос задан анонимно
04.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск. По профессии обучаются только по направлению самого работодателя по ученическом договору. Во всех остальных случаях от того, на какую профессию учится работник, право на учебный отпуск не зависит.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
04.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если Вы получаете высшее образование соответствующей степени впервые, то согласно статьям 177 и 173 Трудового кодекса РФ при заочной либо очно-заочной форме Вам должны предоставить и оплатить ученический отпуск. Причем независимо от того, связана ли каким-либо образом новая специальность с Вашей профессией у этого работодателя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция