Добрый день! Ж, 22 года. Не испытываю к тем, в кого влюбляюсь сексуального желания вообще. Норма ли? - вопрос №2108450

При этом меня не напрягает если они с кем-то встречаются, как если бы это были просто друзья, я даже могу эти пары рисовать и получать от этого вдохновение. При этом встречаться не хочу вообще. Так было всегда. Мама очень давит «когда ты начнешь с кем-нибудь встречаться?» наверное она даже не предполагает, что у меня так. Скажите, такое бывает от рождения, или у меня просто какая-то проблема образовалась, которую я не понимаю? Заранее, большое спасибо.

Дополнение автора от 04.09.16 19:34:09
Огромное спасибо всем специалистам, за то что нашли время помочь мне ответами! Ваши слова заставили меня о многом задуматься. Я обдумала, и пришла к выводу что мое состояние не до конца нормально, а значит я хочу его изменить. Я подумаю, когда и куда мне обратиться за очной консультацией. Еще раз большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
04.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Бывает по-разному. Возможно, что для вас очень важны платонические отношения. Но я рекомендовала бы вам пройти обследование у гинеколога на гормоны.
04.09.16

Здравствуйте. Яна, у Вас вообще нет сексуального опыта, то это совершенно нормально для молодых девушек. Похоже и на то, что у Вас нет не только сексуального опыта, но и опыта реальных близких отношений. Вот с этого последнего хорошо бы и начать — но только в том случае, если у Вас есть такая потребность вступить в отношения с «теми, в кого Вы влюбились». И это не дружеские отношения, а именно любовные, которые до поры до времени не обязательно сопровождаются сексом, но рано или поздно это случается — чаще всего ввиду настойчивости парня, чем инициативы самой девушки. И это тоже нормальная ситуация. Итак: 1) получить опыт парных любовных отношений — для этого Вам придется как-то открыться в своих чувствах «тому, в кого влюбились» и принять ту реакцию, какую Вы получите в ответе — и это не обязательно радость. Здесь может быть проблема в страхе перед отказом — это значит, у Вас есть проблема с самооценкой, требующая работы с ней. И 2) имея парные любовные отношения — согласиться на сексуальные отношения с парнем по началу ради того, чтобы доставить ЕМУ удовольствие, а там — может быть и Вы сами будете постепенно пробуждать свою сексуальность с его помощью и тогда Ваше сексуальное желание будет более ясным, окрепшим. Нет ли в размышлениях об этом, о сексуальной жизни, у Вас страхов? Они тоже вполне успешно могут блокировать все Ваши порывы в этом  направлении!

04.09.16
Яна, здравствуйте. Вы сами наверно догадываетесь или знаете, что это не нормально, не испытывать сексуального желания, к тем, в которых влюбляетесь! Я думаю, что возможная причина Вашего состояния, это то, что на Вас оказывает давление мать и Вы не хотите у нее идти на поводу, а делаете все наоборот. Скорей всего, что мать все время хотела, что бы Вы делали все так, как скажет она  и это Вам, уже мягко сказать, надоело..., что и выражается во всем, даже если мать говорит адекватные вещи. Научитесь принимать мать такой, какой она есть, любите ее, но нейтрально, без крайностей, относитесь к ее слова. Подумайте, если Вам это не подходит, то делать этого не надо. Если же она говорит то, что принесет пользу, то прислушайтесь. Так же важно знать Ваши отношения с отцом? Вы об этом ничего не пишите… Можно многое предполагать, но, что бы дать Вам грамотные рекомендации, надо в начале сделать анализ Вашей жизни, потом определиться с тактикой поведения. Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность на полноценную консультацию с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и пообщаться в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.09.16
помочь был рад. выберите лучший ответ буду благодарен
04.09.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store