Пензенская область

Запрещено ли законами программы для накрутки просмотров или лайков? - вопрос №2108509

Получается, что это не обман людей. Люди получают то, что заказывают. Просто смущает сам вид деятельности, ведь по сути накрутка — это боты или спам. Это искусственное повышение цифр в социальных сетях.
В самих соц.сетях запрещено пользоваться подобными программами или покупать готовую накрутку. А запрещено ли это законами РФ?

Ответы

Добрый день. Нет. Законом это не запрещено. Можете смело накручивать.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Если в суде конкурентной стороне удастся доказать причинно-следственную связь ваших действий и более того, получали от этого выгоду, могут классифицировать как мошенничество, но сделать это очень сложно и найдутся заинтересованные в этом лица только в том случае, если посредством подобных действий Вы принесете кому-либо существенный материальный ущерб.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!