Жильё для сирот - вопрос №210856

Здравствуйте! Мне присвоили статус сироты (родителей лишили прав ) по окончании П.У. приехал в свой посёлок и спустя пол года мне дали одноместное общежитие. Сей час мне 25, могу ли я получить квартиру ?

Дополнение автора от 24.02.12 16:29:17

А если это общежитие дано мне в пользование ( не приватизировано ) могу ли я отказаться от него и потребовать квартиру ?

Ответы

Нет, вы больше не можете претендовать на получение жилья, т.к. вам государством уже было выделено жилье. Но вы можете получить статус малоимущего и втать в очередь на улучшение жилищных условий.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.