Пермский край

Я мама одиночка.У меня двое несовершеннолетних детей 2 и 4 года. Я работаю педиатром участковым. Одна суббота в месяц у нас дежурная,либо вызова по

адресам, либо на приёме. Имею ли я право как мама одиночка на какие либо льготы?

Ответы

Здравствуйте! Если суббота у Вас выходной день, то привлекать Вас к работе в выходной не рабочий день, могут только с Вашего письменного согласия (ст.259 ТК РФ). То же правило касается и к привлечению к сверхурочным, работе в ночное время и др.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
04.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно