Тульская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста: меня оскорбили в социальной сети. Скажите пожалуйста какая то ответсвенность за это придусмотрена. Если да, то - вопрос №2108687

какие мои дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте! Да, за оскорбление гражданина, предусмотрена административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ. Подавайте заявление в полицию.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Наверное необходимо сделать копию этой страницы для наглядности, ответственность административная, обращаться можете в полицию или в прокуратуру. Ну и данные лица необходимо полные фио адрес, год рождения и тд. и из переписки должно быть понятно что именно это лицо причинило вам оскорбления. Можете обратиться после привлечения лица к ответственности в суд за взысканием компенсации морального вреда, если считаете, что он вам причинен.