Кировская область

Здравствуйте! подскажите какие документы на кооперативную квартиру должны быть у завещателя? дом выстроен и сдан еще при СССР - вопрос №2108783

Ответы

Здравствуйте! Должна быть справка о полной выплате пая. На её основании следует зарегистрировать право собственности в МФЦ (Росреестре). В противном случае, квартира принадлежит не гражданину, а кооперативу и завещать (распоряжаться) он этой квартирой не может.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!