У меня сложные отношения. Я замужем(почти в разводе), но влюбилась в другого. Сейчас я поняла что ошиблась так как он оказался деспотом, тираном. Уйти не могу, каждый раз угрожения, оскорбления в - вопрос №2109295

мой адрес. Что делать?
05.09.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Вам необходимо, прежде всего, осознать: пока вы боитесь, тиран и деспот в одном лице, будет манипулировать и управлять вами. Вам необходимо, как минимум: 
1. Выйти из привычной для вас роли «жертвы»-самая провальная роль.
2. Это позволит вам сменить рабско-покорную стратегию вашего поведения с тираном-деспотом на смелую, например, вспомнив, что «лучший способ обороны -нападение»,  проявить чудеса героизма и начать атаковать тирана-деспота. 
3. Для атакующей модели применить новые методы воздействия на тирана-деспота, включив в них жесткость, смелость, уверенность в себе, иронию и  сарказм. Например. Спровоцируйте ситуацию, например, активное сопротивление при приставаниях, которая вызовет агрессию любовника и половой акт. Пусть при вас останутся несколько гематом, слегка порванная одежда и его сперма. Ваши действия:
*Либо вы спокойно идите в полицию и пишите заявление, что вас под угрозой жизни и здоровья изнасиловали, удерживали в сексуальном рабстве, принуждали к половым актам и т.д. Полиция такие дела любит. Обязательно настаивайте на проведении и обязательно пройдите специальную медицинско-биологическую экспертизу (доказательства для суда). Посадят садиста-деспота надолго. 
*Либо вы уходите от любовника. Но в следующий раз скажите ему: «Дорогой. Я забыла тебе сказать. Я написала заявление в полицию о том, что ты насилуешь меня, удерживаешь в сексуальном рабстве, принуждаешь к половым актам. Я прошла специальную медицинско-биологическую экспертизу, в которой зафиксировала все нанесенные тобой синяки, и твою сперму. И если ты, не дай Бог встретишься на моем пути -сразу посажу тебя. Причем заметь на долго. Полиция такие дела любит. Ну, а зоне, сам знаешь, как к насильникам относятся-тебя будут любить все»
*Либо выговорите  любовнику тирану/деспоту следующее: «Еще раз вякнешь -закажу», «Дорогой, предупреждаю тебя: я написала заявление в полицию на твои угрозы. Молись Богу,  что с моей головы не упал волос, иначе тебя  сразу посадят»и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
05.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лала.
Подумайте, по каким причинам Вы не можете уйти от него и, что именно в Вашем поведении привлекло к Вам деспота и тирана?
Если Вы поймёте на какие манипуляции с его стороны поддаётесь, что Вас держит (страх, возможный развод с мужем, состояние жертвы), то сможете принять самые адекватные к ситуации меры, а также защитить себя и благополучно выйти из деструктивных отношений.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
05.09.16
Лала, здравствуйте. 
Деспоты и тираны часто проявляют себя именно с этой стороны рядом с человеком, который чувствует себя в позиции жертвы. Если Вы ощущаете себя жертвой, то именно эту роль или состояние нужно менять. Подумайте, что Вас заставляет чувствовать себя беспомощной рядом с ним? Может это финансовая зависимость, может быть он морально Вас чем-то держит. Чтобы стать свободной и самодостаточной, подумайте, как Вы будете жить без него? Что Вам для этого нужно? 
Тут может быть и так, что как только Вы освободитесь, найдете для себя ресурсы и силы жить без него, его поведение тоже может измениться.
05.09.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store