Вич!!!!!! - вопрос №2109451

Здравствуйте!!! У меня следующая ситуация… В 2007 году я на сроке точно не помню недель 30 беременности получила анализ на вич положительный, потом ездила в спид центр сдала анализы, вич не подтвердили, сдавал и муж и у него тоже отрицательный. родила, все отлично… Была вторая беременность родила в 2009 году сдавала на вич анализы были отрицательными, опять же родила все отлично. После еще каждый год сдавала анализы на вич при медосмотре на работе был отрицательный. После рождение второго ребенка была перевязка труб с моего согласия, так как уже второе кесарево. Сейчас я иду донором на яйцеклетку, прохожу обследование и тут на тебе опять положительный?? Завтра еду в спид центр сдавать анализы теперь у них… И вот вопрос почему такое происходит? Состояние такое ужасное, страшно от того что не понятно откуда это может быть… И почему такое происходит… Немного спокойнее мне оттого что такое уже было, но все же плачу, страшно очень.… Елена.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте. Это все происходит от того, что стандартный тест на ВИЧ является по сути экспресс-диагностикой, то есть — не точным методом, способным показывать ложные результаты и требующим обязательной перепроверки, что с Вами и происходило уже. Важно, чтобы Вы сами знали о себе следующие вещи: если у Вас нет рискованного поведения, связанного с ВИЧ-инфекцией, то Вы не можете ей и заразиться. Я думаю, что это так и есть: Вы не употребляете внутривенно наркотики, Вы не ведете асоциального образа жизни, Вы не ведете беспорядочной половой жизни, Вы не подвергались операциям или иным медицинским процедурам при помощи нестерильных инструментов, Вы не делаете регулярно татуировки в сомнительных условиях и так далее…