Здравствуйте.Я на свой адрес сделала РВП жительнице таджикистана. В связи с изменением обстоятельств, связанных с переоформления собственности мне нужна юридически "чистая" - вопрос №2109646

квартира. Как мне аннулировать это РВП?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! РВП, вероятно делали не Вы, а уполномоченный на то, государственный орган по вопросам миграции. И аннулированием РВП, будет заниматься так же этот орган. Вы же, могли только дать согласие на регистрацию иностранного гражданина на своей жилплощади, на определенных договором найма или безвозмездного пользования, условиях. И как понимается, иностранный гражданин не желает добровольно сняться с регучета Вашей жилплощади. Для того,  что бы лишить права пользования жилым помещением и снять с регучета иностранного гражданина, против его воли, понадобится обратиться в суд с иском о признании иностранного гражданина утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регучета.
Всего доброго!